Строительная сказка для взрослых

Строительная сказка для взрослых или как не надо делать ремонт.

В уездном городе «М» (центральной его части) стоит дом, так называемая «сталинка». А в доме том — было крыльцо со ступеньками на второй этаж. Но крыльцо не простое, а деревянное и со временем все изгнившее.

Сколько «лестных» слов было произнесено при подъеме или спуске на этой лестнице, особенно в зимний период, и в сказке не описать. Были падения удачные с лестницы, были и не удачные — перелом руки.

Народ наш терпеливый, но все же после неоднократных обращений законопослушных граждан в различные инстанции градостроительства по просьбе сделать капитальный ремонт крыльца, соизволили произвести ремонт. Установили металлическое обрамления ступеней, забетонировали ступени.

Народу бы радоваться счастливому завершению строительной сказки. Но нет радости и веселья, а есть реалии нашего времечка.

Фотоподборка после капитального ремонта крыльца дома скажет сама за себя:

Вот эта улица, вот этот дом.
вот этот дом

Не качественные сварочные работы.
сварочные работы

Заливка бетона на пол. После дождя стоит лужа.
лужа после дождя

Видна ржавчина, после свежей окраски.
ржавчина через краску

Металлическое обрамление сделано из ржавых труб.
обамление из ржавых труб

Не убранный строительный мусор.
не убраный мусор

На данный момент произошли некоторые изменения: убран строительный мусор и закрасили видимую ржавчину на металлических поручнях.

Комментарии: 2 к “Строительная сказка для взрослых”

  1. destroy Says:

    А что тут удивителного? Такие «сказки» давно уже стали явью. В России качество ремонтных работ, да и не только, желают быть лучше.

  2. markus Says:

    Я больше чем уверен что ремонт этого крыльца, да и все ремонты проходят через тендеры, где кто меньше заплатит, тот и забрал объект. Соответственно о каком нормальном ремонте (качестве) можно говорить. Экономят на всем. По моему мнению тендеры — это зло для ремонта. Попробуйте аргументировать обратное...

Оставить комментарий